Поиск по ответам:

Что символизирует чёрный цвет?

Что символизирует чёрный цвет?Чёрный цвет, прежде всего, символизирует что-то плохое, гибельное, несущее смерть всему, что движется и дышит. Он ассоциируется с зёмлей и является эмблемой всего тайного и неизвестного. Большинство народов связывают черноту с тёмным временем суток, а саму ночь называют «временем для колдовства и совершения злых умыслов».
Любители чёрного цвета – это, прежде всего, активные и непредсказуемые люди. Огонь страсти и борьбы никогда не покидает их сердца, вследствие чего они нередко страдают. Также существует некая связь между чернотой и сексуальной привлекательностью. Например, женщины африканского племени ндембу, обладающие очень тёмной кожей, ценятся как хорошие любовницы (но не как жены). У арабов фраза «чернота твоих глаз» означает возлюбленную, «чернота сердца» – синоним слова «любовь».
В засушливых районах Африки чёрный цвет символизирует изобилие, так как ассоциируется с тучами, несущими дождь и вселяющими жизнь в бесплодные земли Сахары. Духам дождя приносили в жертву чёрных быков, птиц или коз, а сами жрецы также облачались в чёрное.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта