логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какими целебными свойствами обладает жемчуг?

Какими целебными свойствами обладает жемчуг? Жемчуг образуется в раковинах морских и речных моллюсков. Если туда попадает какая-нибудь песчинка, то вокруг нее начинает откладываться слои арагонита (кальциевая соль). Пластинки арагонита очень тонкие, скреплены между собой специальным органическим клеем, который вырабатывает моллюск. Чтобы вырасти до размеров маленькой горошины, жемчугу потребуется от 12 лет.

Цвет жемчуга разнообразный – все бледные оттенки розового, голубого, зеленого, может быть желтым, голубым, красным, чёрным.

Что вылечит жемчуг?
Жемчуг способствует вашему долголетию, влияет на восстановительные процессы в организме, усиливая регенерационные функции. Хорошо лечит все болезни головы, от головной боли и мигрени до сумасшествия.

Жемчуг вылечит кожные заболевания и повреждения кожных покровов, усиливает действие других лекарств. Он лечит зубы, сердце, улучшает состав крови, очищая ее от токсинов и шлаков. Помогает размягчить и вывести камни из почек и печени. Жемчуг – хороший регулятор водного баланса в организме. Можно настоять на жемчуге воду – она поможет вылечить заболевания эндокринной системы, нормализует солевой баланс и обменные процессы в организме. Жемчужная вода поможет при женских заболеваниях, на ней хорошо готовить травяные настои.

Жемчуг снимает высокую температуру и воспаления, лихорадочные состояния. Его советуют носить при наличии аллергических реакций.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mila | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта