Поиск по ответам:

Как почистить жемчуг?

Как почистить жемчуг? Если у вас есть жемчужное ожерелье или же серьги с жемчугом, то время от времени это белоснежное чудо необходимо чистить. Как и чем можно чистить жемчуг?

Натуральный жемчуг - очень дорогой. И ухаживать за ним стоит очень аккуратно и нежно. Стоит запомнить одну простую истину, которая сможет продлить срок службы и красоту жемчужного ожерелья (бус): нельзя спать в жемчужных бусах и нельзя в них купаться. Почему? Да потому что нитка при намокании будет постепенно растягиваться и долго сохнуть после того, как вы примите душ или ванну в жемчужных бусах.

Нитка размокая не только тянется, но и портится.
Будьте внимательны, если вы будете пользоваться туалетной водой или духами, то старайтесь на попадать на жемчуг. Эфирные жирные масла будут оставлять свой след на белоснежном покрытии жемчуга. И постепенно будут появляться желтоватые пятна.

Надевать бусы из жемчуга необходимо только после того, как вы уже нанесли духи (туалетную воду) на тело и духи впитались.

Как и чем мыть жемчуг?
Пользоваться можно только мылом и только тем мылом, в котором содержится минимум щёлочи. Идеально подойдёт для чистки жемчуга самое простое детское мыло (отечественное). Необходимо взбить пенку мыльную и этой пенкой уже протирать бусы. Затем пенку можно снять салфеткой влажной. Но опять же, старайтесь полностью не погружать бусы в воду, чтобы нитка не мокла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта