Поиск по ответам:

Что такое вещий сон?

Что такое вещий сон? С древних времён известно такое загадочное явление как вещие сны. Люди считали, что во время сна человеческая душа покидает тело и направляется в путешествие по эфиру мироздания, который является основой всего сущего и имеет протяжённость из прошлого через настоящее в будущее. Считалось, что при определённых условиях душа может попасть в недалёкое будущее и получить имеющуюся там информацию. Так какой же он, вещий сон?

При определённых условиях у людей нервная система может перевозбуждаться, что приводит к протеканию мыслительного процесса во время сна.

Суть его заключается в том, что у человека во время сна формируются в мозгу яркие, запоминающиеся образы, которые являются отображением жизни этого человека и несут в себе определённую информацию.

Как правило, эта информация предваряет события, которые должны будут произойти в недалёком будущем и которая обычно совпадает с реальной жизнью, за что эти сны и прозвали вещими.

Характерной чертой таких снов является их хорошая запоминаемость – если обычный сон человек запоминает урывками или вообще не помнит, то вещие сны запечатлеваются в памяти человека на уровне реально происходивших событий.

Поэтому большинство людей предполагали и считают до сих пор вещие сны предсказанием будущего, которое произойдёт с высокой степенью вероятности.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта