Поиск по ответам:

Что такое интуиция?

Что такое интуиция? Практически у каждого человека есть интуиция, только у некоторых она очень сильно развита, а у других – не очень. Хорошо, когда человек ощущает что-то интуитивно, тогда он понимает, что именно итак и надо поступать. Но все же, что такое интуиция?

Одни говорят о том, что интуиция – это предчувствование будущего. То есть, пока событие не произойдет в действительности, то мы чувствуем какую-то смутную тревогу. Обычно это еще называют «напряжением, витающим в воздухе». То есть, что-то должно произойти и очень скоро.

Другие считают, что интуиция – это наше подсознательное знание о том, как должно по правилам произойти событие. Такую интуицию еще часто называют догадкой. Некоторые склоняются к мысли, что интуиция – это анализ данных полученных мозгом – мимики, слов, событий. Мы этого не осознаем, а на уровне подсознания все аккумулируется и выдается в виде интуиции. Интуиция может быть абсолютно не логичной, более того, не понятно, почему у кого-то она достаточно сильно развита, а кто-то вообще не воспринимает советы своего подсознания. Существуют разные типы интуиции в зависимости от профессии и жизненных целей человека.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта