{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какими магическими свойствами обладает красная рябина?

Какими магическими свойствами обладает красная рябина? В давние времена люди очень верили в магические свойства различных растений, в том числе и такого широко распространенного дерева, как красная рябина: к примеру, тяжело больных частенько уносили в лес, где и устраивали под рябиновым деревом - люди считали, что данное растение обладает способностью гасить негативную энергетику и этим помогает справиться с болезнью.
Также в соответствии со старинными поверьями красная рябина могла избавить человека от несчастной любви и поспособствовать исчезновению привязанности, хотя сама по себе растение являлось символом сильной любви, а также мира и согласия в семейной жизни - именно по этой причине молодая пара около своего нового дома старалась сразу же посадить молодое деревце рябины.
Многие знахарки в деревнях и селах рекомендовали женщинам употреблять настои рябины красной в качестве эффективного средства против зачатия. Ну а кору от рябины рекомендовали класть под подушку маленьким детям, которые отличались излишней беспокойностью и плохо засыпали.
А кроме этого люди считали, что рябина помогает справиться с порчей, ну и даже до сегодняшнего дня красная рябина считается оберегом от злых сил - ее вешают над входной дверью в доме, так как считается, что растение препятствует проникновению в жилище темной энергии и злу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы