{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем полезна черноплодная рябина?

Чем полезна черноплодная рябина? Черноплодная рябина хорошо знакома садоводам. Пора этих ягод приходится на осень, когда урожай летних ягод уже давно собран. В это время тяжелые гроздья черноплодной рябины красуются на фоне пожелтевшей листвы. Ягоды черноплодной рябины очень ценны.

Черноплодная рябина – это кладезь полезных веществ и витаминов. Ее ягоды содержат витамины С, Р, Е, В1, В2, Е, РР и К., а так же железо, медь, бор, фтор, молибден, марганец.

Черноплодная рябина содержит в большом количестве пектиновые вещества, которые имеют способность выводить из организма тяжелые металлы и радиоактивные вещества. Ягоды черноплодной рябины защищают организм от радиоактивного облучения, что очень важно для жителей больших городов.

Черноплодная рябина содержится йод, что делает ее ягоды особенно ценными для тех, кто живет далеко от моря. Ягоды черноплодной рябины содержат дубильные вещества и органические кислоты, которые оказывают благотворное влияние на органы пищеварения.

Черноплодная рябина – уникальный лекарь. Ее ягоды помогут при многих заболеваниях. Черноплодная рябина обладает противовоспалительным, противоаллергическим и мочегонным действием, укрепляет стенки сосудов, помогают при атеросклерозе.

Зимой настой из сухих плодов черной рябины окажет общеукрепляющее действие, поможет справиться с простудными заболеваниями.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы