логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое чакры?

Что такое чакры? Названия чакр в наше время стали более-менее постоянно появляться в произведениях художественной литературы, мистического толка литературных трудах, даже в книгах медицинской и психологической направленности. Что же такое чакры?

Учение о чакрах является очень древним, большое количество определений имеется в индуистских источниках, некоторые считают, что чакры являются наследием древнейших людей, которые имели гораздо более глубокие и прочные связи с космосом, чем нынешнее человечество.

Понятие чакр является излюбленной мотивацией разного рода эзотерических трудов и теорий о происхождении всеобщего мира и человечества. Под современным понятием чакр понимаются своеобразные символические центры у человека, управляющие его энергетикой, посредством которых он может принимать участие в управлении энергетических потоков как внутри себя, так и в масштабе вселенной.

Считается, что всего человек имеет семь таких управляющих центров или чакр, находятся они в астрале человека, но посредством эфирных связей имеют возможность влиять на физическое тело человека или по-другому – ментальное.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта