{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какими магическими свойствами обладает алебастр?

Какими магическими свойствами обладает алебастр? Название алебастр произошло от слова alahastros, точное значение которого неизвестно. Возможно это название заимствовано от небольших сосудов для благовоний (алебастров), которые в Древней Греции изготовляли из гипсовой породы. Алебастр - это разновидность гипса. По цвету он обычно белый, но иногда встречаются розовые и зеленоватые оттенки.

В древние времена из алебастра обычно делали фигурки божеств, жертвенных животных, храмовые светильники, ритуальные чаши. Люди верили, что этот мягкий, хрупкий минерал был послан богами, чтобы показать им, как хрупка и уязвима жизнь человека. В то же время алебастр считался довольно сильным оберегом от гнева и немилости богов.

Алебастр помогает своему обладателю избежать гнева начальника, может подсказать верное решение в трудной ситуации, отводит энергетический негатив извне. Не надо расстраиваться, если украшение из алебастра внезапно разбилось или потерялось — это означает, что талисман уберег своего обладателя от какой-то беды.

Так как алебастр не обладает высокой прочностью, единственный вид украшения из этого камня — это бусы. Носить их рекомендуется людям, рожденным под знаками Воды или Воздуха. Тем же, кто родился под знаками Огня или Земли, алебастр не принесет ни вреда, ни блага — он будет лишь простым украшением.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы