Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает перламутр?

Какими магическими свойствами обладает перламутр? Перламутр представляет собой известковую раковину некоторых видов моллюсков и морских животных, он с давних пор использовался людьми для украшения различных предметов.

Свое название перламутр получил от слова «Perlmutter», которое в переводе с немецкого означает: мать, то есть производительница жемчуга, потому что его обнаруживают в такой раковине.

В магической практике перламутр применяется довольно редко. В некоторых странах из этих раковин делали специальные чаши, люди были уверены, что напитки, налитые в них, приобретаю целебные свойства. Для обретения милости богов на поверхности раковины делали рисунки.

Перламутр более подходит тем, кто родился под знаками Водолея или Рыб. Водолеям он привлечет успех в профессиональной деятельности. Рыбам поможет одержать победу в споре или пари.

В виде талисмана перламутр может помочь своему обладателю привнести в его жизнь что-то новое. Он окажет помощь в развитии интуиции, сохранит мир и покой в семье, защитит дом от воздействия злых сил. Считается, что изделия из перламутра могут стать прекрасным амулетом, который пролит жизнь своему обладателю.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта