Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает алмаз?

Какими магическими свойствами обладает алмаз? Алмаз - это самый популярный драгоценный камень в мире. Название этого камня произошло от слова adamas, что в переводе с греческого означает — неодолимый, несокрушимый. Ограненные алмазы - это бриллианты. Это название произошло от французского слова brilliant, что в переводе означает «сверкающий». Обычно алмаз бесцветный, но иногда он имеет слабые желтые, бурые, серые, зеленые, розовые оттенки, редко — черные.

Алмаз является символом твердости, храбрости, невинности. Этот камень делает своего обладателя более твердым и мужественным, защищает его. Алмаз способен сохранить остроту слуха, защищает от печали и колдовства. Если какой-либо колдун наведет порчу на обладателя алмаза, то все горе и несчастья обрушатся на него самого. Зверь никогда не нападет на человека, носящего алмаз.

Однако, алмаз должен быть приобретен свободно, без принуждения и насилия, в этом случае он действительно будет иметь большую силу. Но этот камень потеряет свою силу из-за грехов, невоздержанности его обладателя. Большую силу имеют те бриллианты, которые перешли по наследству. Если же их купили, то их свойства проявятся спустя некоторое время.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта