Поиск по ответам:

Какие суеверия связаны с мятой?

Какие суеверия связаны с мятой? Люди с древних времён использовали ароматные листочки мяты в пищу, настаивали напитки на мяте. Этому пахучему растению приписывались небывалые чудодейственные свойства.

Так например а Древней Греции люди верили, что мята возбуждает сексуальное желание. Мужчины пили на ночь мятный чай для усиления возбуждения. А вот воинам чай с мятой не разрешалось пить. Считалось, что воин, выпивший мятный напиток начнёт думать совсем не о победе, а мечтать о ночи с красоткой.

Перед крупными застольями листьями мяты натирались столы и посуда. В этом случае запах в помещении становился приятный, освежающий.

Древние римляне приглашали один одного в гости. И если придя в гости в доме пахло мятой, значит хозяева с нетерпением ждали гостя. Если же гость входил в дом и мятой не пахло, значит хозяева не натирали столы мятой и таким образом давали понять, что гостю не рады.

В древности люди верили, что если под подушку положить пучок мяты, то во сне можно будет увидеть своего будущего супруга (супругу).

А древние греки для усиления и улучшения работы мозга плели из веточек мяты венки, которые затем носили на голове. Таким образом ценные мысли посещали голову благодаря мяте.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта