Поиск по ответам:

Какие приметы связаны с кошками?

Какие приметы связаны с кошками? Вот уже более ста веков очаровательные пушистые создания обитают рядом с человеком. Гордые и независимые красавицы породили вокруг себя немало легенд. Пожалуй, самая известная примета, связанная с кошками — это та, о которой поется в известной песне: «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».

Буквально на днях наблюдала забавную картину: человек на дорогой иномарке проявил похвальную вежливость и пропустил угольно-черного усатого-полосатого красавца через дорогу. Затем и вовсе развернулся и отправился по своим делам другой дорогой.

А вот англичане и японцы такого отношения к пушистым «уголькам» не разделяют. В этих странах считается, что увидеть черную кошку — к счастью.

Каждый шотландец, верящий в приметы, мечтает застать на своем крыльце черную красавицу. Считается, что после этого на счастливца обрушится золотой денежный дождь.

Если вы встретите белую кошку, то обязательно загадайте желание. Если дорогу перейдет полосатый кот, то в вашей жизни произойдут перемены. Какие — зависит только от вас.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта