Поиск по ответам:

Что такое видеофутажи?

Что такое видеофутажи? Видеофутажи – это ролики продолжительностью не более полуминуты. Как правило, в них выполняется одно какое-то действие и сюжет незамысловатый. По сути, это всего лишь материал для дальнейшей работы, в процессе обработки он чем-то дополняется, например, накладывается текст или добавляются эффекты.


Несмотря на элементарность, видеофутажи пользуются большим спросом, и некоторые фотобанки динамично развивают это направление. Чтобы сделать видеоролик не обязательно иметь видеокамеру, видеофутаж – понятие довольно широкое. Это и абстракции и эффекты, которые можно создавать в специальных программах (например – в Adobe After Effects), и компьютерная 3D-анимация. Яркие ролики с интересным и простым сюжетом покупают редакторы новостных программ, рекламщики, веб-дизайнеры, коммерческие организации.

По правилам фотобанков, которые занимаются продажей видеофутажей, продолжительность ролика должна быть не менее пяти секунд и не более полуминуты. Если это ролик со спецэффектами – вспышки света, взрывы, клубы дыма, водные потоки, то его продолжительность начинается с двух секунд. Действие ролика может быть любым – летит мяч, падает капля воды, идет человек, плывет лодка. Не должно быть нагромождения предметов и сложных перемещений, чем проще – тем эффектней. Но это не значит, что в видеофутаже не будет никакого смысла, при проверке оценивается не только качество съемки и монтажа, но и сама идея и композиция. И если инспектор фотобанка посчитает что ролик соответствует всем требованиям, только после этого видеофутаж попадает в продажу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Фото, Видеосъемка
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта