Поиск по ответам:

Как заниматься с ребенком дома, если он непоседа?

Как заниматься с ребенком дома, если он непоседа? Иногда «излишняя» активность наших детей нас очень огорчает. Кажется, что ребенок не в состоянии ни минуты усидеть на месте, а ведь скоро в школу и выучить цифры и алфавит просто необходимо. Можно попробовать проводить занятия с ребенком в форме игры.

Конечно, это совсем не значит, что не надо приучать ваше чадо спокойно и сосредоточенно выполнять задания. Однако, необходимо учесть, что ребенок шести лет не может концентрировать внимание больше пятнадцати минут. А потом нужно поиграть.

Изучать геометрические формы можно и в «полевых» условиях. Покажите ребенку геометрическую фигуру, и пусть он найдет похожие на нее предметы в вашей квартире. Можно искать предметы определенного цвета, только позаботьтесь, чтобы «объекты» были представлены в достаточном количестве.

Выучить цифры, даже трехлетнему ребенку, поможет следующая игра: на карточках нарисуйте цифру и соответствующее ей количество точек. В другой комнате разложите на столе карточки, на которых нарисованы только точки. Покажите ребенку карточку с цифрой и точками. Пусть принесет вам карточку из другой комнаты с таким же количеством точек. На цифрах внимание заострять не надо. Они запомнятся сами собой.

Ребенок очень любит прыгать? Прыгать можно на чем угодно, например, на карточках, на которых нарисованы буквы. Главное, чтобы в процессе вы громко называли буквы вслух.

Не перегружайте ребенка, трех-четырех подобных занятий в день будет вполне достаточно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта