Поиск по ответам:

Ребенок боится Деда Мороза Что делать?

Ребенок боится Деда Мороза Что делать? Вы решили порадовать вашего ребенка и пригласили на дом Деда Мороза и Снегурочку. Однако ваш малыш совсем не обрадовался, а испугался, расплакался и отказался общаться с добрым Дедушкой Морозом. Иногда такое случается.

Дети до трех лет могут испугаться неожиданного визита незнакомого человека в странной одежде, стучащего посохом и громко разговаривающего. Как же быть, ведь старшие дети с нетерпением ждут визита Деда Мороза, праздника и подарков? Давайте постараемся подготовить малыша.

Подберите книжки с яркими картинками и сказочными историями, в которых участвуют Дед Мороз со Снегурочкой, и почитайте вслух маленькому «бояке».

Расскажите Деду Морозу об особенностях поведения вашего ребенка и попросите его громко не говорить и не делать резких движений. Пусть насильно не вовлекает малыша в сценарий праздника и даст ребенку немного освоиться. Визит сказочных персонажей не должен быть слишком продолжительным, тридцати-сорока минут будет вполне достаточно.

Вы, в свою очередь, не заставляйте насильно малыша рассказывать стихотворение или исполнять веселую песенку. Когда ребенок подрастет, он с удовольствием примет участие в общих забавах.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта