Быстрые ответы на вопросы
 
Хобби, Развлечения, Игры

Когда и как отмечают День Рождение Деда Мороза?

Когда и как отмечают День Рождение Деда Мороза? У Дедушки Мороза тоже есть День Рождения, в России его официально отмечают 18 ноября. Считается, что именно в этот день на родине Деда Мороза – в Великом Устюге – начинается зима.

В Великом Устюге каждый год, 18 ноября отмечают День Рождение Деда Мороза. В это время здесь уже стоят сильные морозы и все вокруг покрыто пушистым снегом.

В Великом Устюге в этот день открывают почтовый ящик Деда Мороза. Написать для Деда Мороза свои поздравления и пожелания может любой желающий. Почтовый адрес у Деда Мороза очень простой: 162340, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

День Рождение Деда Мороза – это очень веселый и добрый праздник. В Великом Устюге в этот день проходят разные конкурсы и мероприятия для детей.

На День Рождение к Деду Морозу приезжает множество его родственников из других стран и регионов (Санта-Клаус, якутский Дед Мороз – Чисхан, карельский Паккайне, шведский Крисе Крингл, французский Пэр Ноэль и др.). Они спешат поздравить Деда Мороза с Днем Рождения. Также на День Рождение Деда Мороза обязательно приезжает Снегурочка и делегации из разных российских городов.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+