Поиск по ответам:

Чем характеризуется период новорожденности?

Чем характеризуется период новорожденности? Какие же особенности характерны для для новорожденных и грудных детей? Что же происходит в этот период с малышами?

Периоды новорожденности и грудной возраст характеризуются ограниченной подвижностью детей, их беспомощностью. Взрослые полностью удовлетворяют все потребности ребенка, кормят, моют, знакомят с окружающими предметами, учат сидеть, поддерживают при первых попытках стоять и ходить и много другого.
Во взаимодействии со взрослыми возникает понимание речи, а затем на основе подражания, лепета и понимания слов появляются первые самостоятельные слова.
Жизненно важным функциям — дыханию, кровообращению, теплорегуляции — присуще своеобразие: высокая частота дыхания (30 —44-в минуту), сокращений сердца (140 — 120 в минуту), повышенная теплоотдача. Ребенок в состоянии поддерживать собственную теплоту при благоприятной для него температуре окружающего воздуха (20—22°градусов), при низких и высоких температурах воздуха организм ребенка соответственно быстро охлаждается или перегревается.
В первый год жизни особенно интенсивно идет физическое и психическое развитие. Ребенок прибавляет в длине тела 20—25 см и в весе 6—7 кг, почти в три раза возрастает масса головного мозга.
Все это зависит от условий, в которых живут дети.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта