Поиск по ответам:

Как продлить жизнь сантехоборудованию?

Как продлить жизнь сантехоборудованию? Чтобы продлить срок службы ванн, раковин, унитазов, старайтесь следить за их исправностью и чистотой.
В профилактических целях предохранения сливных отверстий ваших раковин от засорения рекомендуется прикрывать их стандартной пластмассовой крышечкой. В процессе эксплуатации этот вкладыш регулярно очищают.
В целях обезжиривания стока в кухонной раковине регулярно сливайте в отверстие мыльный кипящий раствор. Иногда в раствор добавляют кальцинированную соду. Для достижения хорошего эффекта проделайте эту процедуру несколько раз.
Не закрывайте слишком сильно краны, поскольку от этого увеличивается износ прокладок, а следовательно, появляется и течь воды.
В настоящее время существует огромное количество средств, рекомендуемых для ухода за сантехоборудованием. Удобно и экономично использовать те химические средства, которые являются одновременно и чистящими, и дезинфицирующими.
Поскольку в составе жидких средств, предназначенных для чистки унитазов, часто содержится соляная кислота, не рекомендуется использовать их для чистки кухонных раковин и ванн, так как под их воздействием разрушается слой эмали.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта