{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как правильно чистить уши?

Как правильно чистить уши? Все мы знаем, что личная гигиена является необходимыми и крайне важным для комплексом мероприятий не только для нормального внешнего вида. но и для здоровья. То же самое можно сказать и о гигиене ушных раковин - нас с детства учили, что нужно регулярно мыть и чистить уши, вот только многие не знаю, как же правильно это делать.
Для начала стоит отметить, что нет необходимости очищать уши от так называемой ушной серы слишком часто, ведь это вполне может даже принести вред6 ушная сера представляет собой вещество вырабатываемое нашим организмом для собственно защиты внутренней части уха от внешних воздействий, грязи, вредных бактерий и тому подобного.
Во время обычных гигиенических мероприятий достаточно всего лишь вымыть и почистить внешние части ушных раковин, ну а более глубокую чистку ушей следует производить не чаще двух раз в месяц.
При этом действовать необходимо крайне осторожно, чтобы не повредить внутреннюю поверхность уха или барабанную перепонку. При чистке ушей следует стремиться не столько удалить по возможности большее количество серы, сколько убрать ее излишки, если же переусердствовать в данном процессе, то можно добиться нарушения выработки ушной серы организмом - она либо прекратиться, либо заметно усилиться, что почти одинаково плохо.
Существуют довольно спорные мнения об использовании для чистки ушей ватных палочек, которые, при чрезмерном усердии, могут стать одной из причин образования серных пробок в ушах, так что использовать их нужно очень осторожно, ну и ни в коем случае не пытаться проникнуть такой ватной палочкой глубоко в ухо.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы