Поиск по ответам:

Где лучше всего жить пенсионерам?

Где лучше всего жить пенсионерам? Американский журнал «Forbes» определил лучшие страны, в которых стоит жить пенсионерам, чтобы провести остаток своей жизни приятно и легко. При этом учитывались такие факторы, как условия медобслуживания, безопасность, получение визы и другие.

Самыми лучшими странами оказались Австрия, Таиланд, Италия, Панама, Австралия, Франция, Малайзия, Испания, Канада и Ирландия. Однако специалистами было подмечено, что идеальной страны для пенсионеров не существует, и в каждой есть свои минусы и плюсы.

К примеру, в Канаде суровые погодные условия, в Ирландии после 65 лет пенсионеры освобождаются от уплаты подоходного налога в случае, если общий доход пенсионной четы не выше 59 тыс. долларов. В Италии бюрократия и сложные налоги. А в Таиланде в деревне за небольшие деньги можно обеспечить себе отличные условия жизни.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: Margarita (5 декабря 2009 15:57)
Австрия, Таиланд, Италия, Панама, Австралия, Франция, Малайзия, Испания, Канада и Ирландия.


Многие русские пенсионеры и слышать не слыхивали о таких заморских странах даже...

Конечно, все в Таиланд рванут, обязательно. Где есть деньги, обеспечение старости материально, социальные программы - там есть и здоровье и счастье и счастливая старость.
 
 

#2 написал: (2 марта 2010 06:31)
а я хотела бы уехать куда нибудь. но здоровье подкачало. без инсулина ни куда. интересно, а есть где нибудь страна, что бы заботились о таких как я
 
 

#3 написал: admino (2 марта 2010 07:39)
Цитата: валентина
а я хотела бы уехать куда нибудь. но здоровье подкачало. без инсулина ни куда. интересно, а есть где нибудь страна, что бы заботились о таких как я


Если только у вас с финансами проблем нету, то в любую из этих стран. Медицина у них у всех на уровне, а если по соотношению цена/качество -Таиланд лучший вариант. Только в Тайланде смотреть не туристические места и даже не деревни, посмотрите север страны. Там и дешевле и уровень жизни очень высокий.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта