Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Если из холодильника неприятно пахнет

Если из холодильника неприятно пахнет Что делать, если из холодильника неприятно пахнет? Способы избавления от запаха есть, и не один...

Насыпьте пищевой соды небольшое количество в маленькую чашечку или в блюдце и поставьте на полочку в холодильник. Сода впитывает все запахи. Менять соду рекомендуется не реже, чем раз в месяц.

Второй способ: пару ломтиков черного хлеба нарежьте на мелкие ломтики, разложите на блюдце и поставьте это блюдце в холодильник. Хлеб тоже хорошо впитывает запахи.

Третий способ (необычный): возьмите пару угольков, оставшихся от приготовлении на даче шашлыков. Эти угольки заверните в небольшой отрез марли или любой тонкой ХБ ткани. Положите угольки на одну из полочек. Запаха неприятного не будет. Если при наличии угольков вы почувствуете, что запах снова появился - прожарьте угольки в микроволновке или духовке минут десять. Так одни и те же угольки можно использовать вплоть до десяти месяцев.

Также рекомендуется мыть холодильник водой с уксусом или добавленным в воду свежим лимонным соком. Это тоже способствует устранению запахов.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+