Поиск по ответам:

Как отучить ребенка от сладостей?

Как отучить ребенка от сладостей? Все малыши просто обожают всевозможные сладости - с таким утверждением никто не поспорит, как и с тем, что далеко не все сладкие продукты являются полезными или хотя бы не способны навредить детскому организму, вызывая такие неприятности, как кариес и другие проблемы с зубами, ожирение, ставшее в последнее время весьма распространенным среди маленьких детей, ну или просто различного рода проблемы пищеварения.
Конечно же, родители могу попросту запретить детям есть сладости для того, чтобы избежать вышеперечисленных проблем со здоровьем. Однако совсем исключать сладкое из рациона ребенка нельзя, к тому же подобный отказ скорее всего вызовет у малышей капризы и истерики, что тоже совсем не полезно, поэтому в подобном случае лучше всего заменить в рационе ребенка вредный сладкий продукт более полезным и не менее вкусным лакомством.
Вместо леденцов и других подобных конфеток можно предложить богатые витаминами и микроэлементами сладкие ягоды и фрукты, а также сухофрукты.
Шоколаду в детском рационе лучше предпочесть пастилу, мармелад, зефир, различные муссы и суфле, в которые можно добавлять даже небольшое количество какао.
Вкусное мороженое, тортики и пирожные, которые считаются слишком тяжелой пищей для детского организма можно заменить йогуртами и нежной творожной массой с добавлением фруктов и ягод.
Все без исключения сладкие газированные напитки также необходимо полностью исключить из рациона малышей (слишком уж они вредные), заменив их компотами (в особенности полезнейшим узваром), соками без добавления сахара и морсами.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта