Поиск по ответам:

Чем заменить сахар?

Чем заменить сахар? В последнее время сахар стали все чаще именовать не иначе, как "белой смертью", и каким бы преувеличением ни казалось такое отношение к упомянутому выше продукту, но все-таки определенная доля правды в нем есть, ведь чрезмерное потребление сахара и пищи его содержащей (всевозможных сладостей) действительно может привести к различным проблемам со здоровьем - к проблемам с зубами и кариесу, появлению излишнего веса.
Именно по этим причинам многие любители сладкого стараются подыскать продукты, которыми можно было бы заменить сахар и которые при этом были бы менее калорийными и вредными для здоровья. Ну а о том, чем именно можно заменить сахар как раз и написано ниже.
Чаще всего можно встретить рекомендации о том, что обычный сахарный песок во многих блюдах можно заменить сахаром коричневым, вкус которого намного изысканнее. Вот только не стоит забывать при этом, что калорийность у коричневого сахара точно такая же, как и у белого, хотя он при этом менее сладкий.
Примерно то же самое можно сказать и о замене сахара натуральным медом, который также является весьма калорийным продуктом. Конечно же мед весьма полезен, вот только при нагревании большинство из его полезных веществ и лекарственных свойств теряются.
Наиболее полезной из всех натуральных заменителей сахара можно считать фруктозу, которая так же калорийна, но намного слаще обыкновенного сахара и за счет этого употреблять ее можно меньше. Вот только стоит помнить, что фруктоза имеет свойство быстро превращаться в жировые клетки, а помимо этого данный продукт иногда может вызвать некоторые неприятные проблемы с кишечником.
Ну и также вполне можно заменить сахар различными аптечными препаратами и искусственными сахарозаменителями, но не нужно забывать о том, что хотя такие продукты практически совсем не калорийные, но они также и не полезные, а иногда могут вызывать разного рода побочные действия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта