{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем можно заменить сахар?

Чем можно заменить сахар? Нередко те, кто соблюдает диету, испытывают тягу к сладкому. Но, что делать, если сладкое употреблять нельзя? Чем же можно заменить сахар и сладости?

Когда организм требует сладкого, а сахар употреблять не хочется - его можно заменить медом. Кстати, это встречается даже во многих диетах, которые исключают употребление сладкого. Мед, не уступая по сладости сахару, во много раз его полезнее. Достаточно 0,5 чайной ложечки меда добавить в чай, как тяга к сладкому станет значительно ниже. Однако, если вы следите за своей фигурой, увлекаться им все же не стоит. Так же тем, кто придерживается минимальной калорийности в своем рационе, сладкое могут заменить сухофрукты. В них меньше калорий, чем в шоколадках, однако, пользы сухофрукты принесут гораздо больше.
Еще один способ отказаться от сахара - использовать сахарозаменитель. Однако, многие диетологи считают этот метод не совсем безвредным: многие виды сахарозаменителей могут оказать негативное воздействие на почки, желудочно - кишечный тракт и др.
Заменить сладости помогают сладкие фрукты и ягоды: яблоки, арбузы, дыни, клубника, малина, финики. Но все же если вы придерживаетесь диеты, специалисты рекомендуют проявить умеренность в употреблении сладких фруктов, особенно бананов и винограда.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+