{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как спасти комнатные растения от вредителей?

Как спасти комнатные растения от вредителей? Во многих домах и квартирах хозяева разводят разнообразные комнатные растения, которые служат не только эстетическим украшением, но еще и создают в жилище приятную атмосферу. а также могут быть даже полезными для здоровья - некоторые из таких растений очищают воздух насыщая его кислородом. Вот только довольно часто такие "зеленые питомцы" подвергаются неблагоприятному воздействию и страдают от различных вредителей, с которыми следует бороться и пытаться излечить растение.
Вредителей комнатных растений совсем немало и с каждым из них следует бороться соответственным образом.
Среди таких вредителей частенько встречается тля, представляющая собой очень мелких насекомых, чаще всего зеленого цвета, ну или же трипсы (небольшие черные насекомые) - их можно смыть с листьев и побегов смесью обычной воды и легкого моющего средства.
Паутинные клещи наиболее часто можно заметить на нижней части листьев комнатных растений, при этом поврежденные листочки со временем желтеют и опадают. От этих вредителей можно избавиться при помощи специальных средств, опрыскивание растений которыми также станет хорошей профилактикой против таких клещей.
Щитовки и мучнистые черви также селятся на листьях и стеблях домашних растений и постепенно могут привести даже к окончательной гибели растения, ну а избавиться от них можно протирая и опрыскивая поврежденные части и растение в целом водными настоями из цитрусовой цедры или чеснока.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+