{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как удалить тлю с комнатных растений?

Как удалить тлю с комнатных растений?Тли в большинстве случаев нападают на комнатные и балконные растения. Представляют собой мелких насекомых (один – пять миллиметров длиной). Имеют зеленый, бурый или черный цвет. Очень быстро размножаются и заселяют все растение, высасывая из него сок. У растения скручиваются листья, деформируются побеги, приостанавливается рост и развитие.

Самый лучший метод борьбы – это использовать настои фитонцидных или инсектицидных растений, таких как чеснок, лук, красный едкий перец, апельсиновая кожура. Например, половину чайной ложки разтолченного чеснока настаивайте в закрытом стакане с водой в течение суток. Готовым настоем обработать пораженные части растения.

Также возле больных растений можно расставить душистую герань, тля исчезнет через два – три дня.

Хорошо помогают хищные божьи коровки. Банку с наловленными хищницами поставьте возле растения, закройте двери, окна и форточки. Божьи коровки быстро переберутся на пораженное растение и уничтожат всю тлю. После этого жучков выпустите на улицу.

Используйте раствор мыла. Сто грамм мыла растворите в литре воды и доведите до кипения, добавьте стакан теплого керосина и взбейте смесь до сметанообразного состояния. Готовую смесь разбавьте в десяти литрах воды.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+