Поиск по ответам:

Как удалить пятно с меховой куртки?

Как удалить пятно с меховой куртки? Сейчас такой выбор современных пятновыводителей, что создается впечатление, что можно вывести практически любое пятно с любой поверхности. Отчасти это так, но не каждое пятно удаляется без вреда для ткани. Потому и остаются популярными старые и проверенные народные рецепты и рекомендации.


Если меховая куртка сильно загрязнена, удалить пятна можно при помощи специального состава. Возьмите чайную ложку скипидара и смешайте с чайной ложкой бензина. Хорошо перемешайте, нанесите на пятно. Минут через 15-20 удалите остатки средства при помощи жесткой щетки, смоченной в теплом мыльном растворе. Следите за тем, чтобы жидкость не попадала на подкладку. После удаления пятен повесьте одежду на балконе или на лоджии, чтобы она хорошо проветрилась.

Свежее пятно на меховой куртке удалить проще. Для этого понадобится тальк или зубной порошок. Купить их можно в аптеке. Посыпьте одним из этих средств загрязненный участок, оставьте на ночь. Утром стряхните остатки при помощи жесткой щетки.

Со светлой куртки пятно можно удалить при помощи измельченного в порошок мела и бензина. Смешайте эти компоненты в соотношении два к одному, получившуюся кашицу нанесите на пятно. Через три – четыре часа удалите остатки средства жесткой щеткой. При необходимости процедуру следует повторить.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта