Поиск по ответам:

Как удалить с одежды пятно от растительного масла?

Как удалить с одежды пятно от растительного масла? Даже если вы вовремя не заметили на одежде пятно от масла, это не повод расстраиваться и выбрасывать любимую вещь. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Сейчас достаточно большой выбор моющих средств, которые без труда справляются со сложными пятнами. Нужно только знать какое из них поможет в вашей ситуации. Кроме этого есть и народные советы.


На светлой ткани пятно от растительного масла можно быстро отстирать, если обработать пятно измельченным в порошок мелом. Но при условии, что пятно свежее. Посыпьте загрязненное место мелом и оставьте на два – три часа. После этого постирайте одежду в теплой воде с добавлением стирального порошка.

Хорошо впитывает жир и бензин. Столовую ложку картофельной муки нужно смешать с чайной ложкой бензина. Эту кашицу нанесите на загрязненную ткань, а когда смесь подсохнет удалите ее при помощи жесткой щетки. Сразу же постирайте одежду в теплой воде с добавлением мыла или порошка.

Эффективно действует на жирное пятно спирт. Три столовых ложки чистого спирта смешайте с половиной чайной ложки бензина и чайной ложкой нашатыря. Пропитайте этой смесью грязный участок ткани, оставьте на полчаса. Затем смойте состав холодной водой. Если пятно полностью не исчезло, процедуру повторите.

Еще один эффективный помощник – керосин. Пропитайте ватный тампон керосином и протрите загрязненный участок одежды. Затем прополощите вещь в чистой воде и постирайте с добавлением порошка или мыла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта