{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как отстирать с одежды пятна от яблок?

Как отстирать с одежды пятна от яблок? От яблочного сока или от кусочков яблок на ткани остаются темные пятна. Пока они свежие, отстирать их не составит труда, но если пятно застарело, въелось в ткань, то для его удаления понадобятся более сильные средства.


Если пятно от яблок еще не успело высохнуть, то изделие нужно замочить в теплой воде с добавлением стирального порошка. Выдержать несколько часов и постирать руками или в стиральной машинке. Порошок подбирайте с учетом состава ткани, а для уверенности, что пятно отойдет, добавьте усилитель действия порошка.

Если пятно с первого раза не отстиралось, нанесите на него пятновыводитель. Прежде чем им пользоваться, прочитайте инструкцию и соблюдайте все рекомендации по дозировке средства и времени воздействия на ткань. Для цветных вещей лучше подстраховаться и нанести немного средства на неприметный участок. Если никаких изменений цвета нет, можно пользоваться.

С белых вещей пятна от яблок хорошо удаляет кислородный отбеливатель. Растворите его в теплой воде, положите одежду и оставьте на час – полтора. Потом постирайте. Если следы от яблок остались, повторите процедуру. Льняные и хлопковые вещи можно прокипятить, но вещь может дать усадку, поэтому с дорогими вещами так лучше не экспериментировать.

Поможет удалить пятна такой состав: соль и соду смешивают в равных пропорциях и вливают немного нашатыря (чтобы получилась кашица). На слегка влажный участок ткани с пятном наносят этот состав, оставляют на два часа. Потом вещь стирают как обычно.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+