{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как отстирать моторное масло?

Как отстирать моторное масло? Если моторное масло попало на ткань, то остаются стойкие пятна коричневого цвета, которые обычным порошком отстирать невозможно. Если запачканную одежду жалко выбрасывать или отправлять на дачу, попробуйте избавиться от пятен следующими способами:


Если пятно свежее, то его можно отстирать при помощи средства для мытья посуды, но подойдет только то, которое хорошо расщепляет жир. Застирайте пятно и нанесите на него немного жидкости. Через час переложите изделие в стиральную машину, выберите нужную программу и максимальный нагрев воды, который подходит для этого материала.

Если пятно старое, нанесите на него пятновыводитель. Средство в виде порошка предварительно разведите в теплой воде, соблюдая дозировку, указанную в инструкции по применению. Через полчаса постирайте вещь в мыльной воде и как следует выполощите.

Белые вещи можно обработать кислородным отбеливателем, который используется так же, как и пятновыводитель. Но время воздействия нужно увеличить, потому что масло трудно удаляется с тканей. Если с первого раза пятно не отошло, повторите обработку.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+