Поиск по ответам:

Как удалить следы от плесени с одежды?

Как удалить следы от плесени с одежды? Плесень на одежде может появиться не только по недосмотру или в то время, пока вы долгое время отсутствовали в жилище. При повышенной влажности воздуха плесневый грибок поселяется повсюду – на стенах, мебели, одежде, книгах. Он очень устойчив, быстро размножается, и обычной стиркой с пораженной ткани его трудно удалить.


Лучше всего с плесенью справляются лимоны и поваренная соль. Пятно смочите лимонным соком, оставьте на пять минут и потом присыпьте сверху солью. Когда высохнет, постирайте одежду с активным порошком в горячей воде (температура не ниже 60 градусов). Белое белье можно отстирать при помощи отбеливателя.

Еще одно проверенное народное средство удаления плесени с одежды – аскорбиновая кислота, смешанная с водкой или спиртом. На 50 мл. жидкости понадобится один аптечный пакетик аскорбинки. Покройте смесью пятно, дайте высохнуть и потрите щеткой. Потом основательно выстирайте в мыльном растворе или в машинке с добавлением сильнодействующего стирального порошка.

В отделах бытовой химии можно встретить специальные средства против плесени. Они достаточно эффективны, но при условии, что вы будете соблюдать все рекомендации на упаковке.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта