Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как сэкономить на коммунальных платежах?

Как сэкономить на коммунальных платежах? При постоянно растущих тарифах на коммунальные платежи перед многими встает вопрос – как уменьшить эту статью расходов семейного бюджета?
Обычно оплата за квартиру складывается из фиксированных сумм за отопление, воду, канализацию, лифт, саму квартплату и сумму за электроэнергию по показаниям счетчика. Но более экономные квартиросъемщики и владельцы своего жилья уже давно подсчитали, что гораздо выгоднее платить по показаниям счетчика не только за электроэнергию, но и за воду и газ.
Установка счетчиков осуществляется платно специализированными компаниями. При их выборе в первую очередь надо обратить внимание на наличие у них разрешающих документов на выполнение данной работы: лицензии или сертификата. Счетчики устанавливаются на подводящие трубы с газом, горячей и холодной водой, то есть в обычную квартиру с одним стояком будет установлено 2 счетчика на воду и 1 на газ. Многих отпугивает стоимость установки счетчиков, но простой расчет показывает, что они окупаются в срок от полугода до года.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+