Поиск по ответам:

Как избавиться от прусаков?

Как избавиться от прусаков? Очень часто в многоквартирных высотных домах нет нет да и появляются прусаки. Откуда они берутся неизвестно. Возможно, перебегают от соседей, а возможно из мусоропровода. В любом случае это явление не из приятных и с ним надо как-то бороться. Продающиеся на рынке средства от прусаков не всегда оказывают тот эффект какой мы от них ожидали. Что же делать и как бороться с прусаками?

Первым делом нужно установить на все вентиляционные отверстия сетку с ячейками не более 1,5 мм, это спасёт от соседских прусаков.

Можно приобрести отраву, предназначенную для колорадского жука, например, Регент. Этот препарат нужно развести в пропорции указанной на упаковке и разбрызгать по плинтусам и злачным для прусаков местам.

Можно попробовать сделать шарики из двух варёных желтков и борной кислоты. Для лучшего склеивания можно добавить варёный картофель. Скатать из этой массы шарики и разбросать вдоль плинтусов и в местах скопления прусаков. Эта приманка даёт эффект через неделю. Раз в неделю приманку необходимо обновлять.

Также довольно эффективна паста из борной кислоты и крахмала. Её наносят кистью на заднюю сторону мебели, по плинтусам и по щелям. Приготовить такую пасту совсем несложно: нужно найти кастрюльку, которая не будет больше использоваться для приготовления пищи и смешать в ней 10-20 гр. борной кислоты и столько же крахмала. Залить кипятком так, чтобы получилось в общем 100 гр. и довести до кипения, но не кипятить. Остудить до 60-70 градусов и в горячем состоянии наносить кистью на поверхности.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта