Поиск по ответам:

Что такое абсцесс и как с ним бороться?

Что такое абсцесс и как с ним бороться? Абсцессом называют скопление гноя на каком-то ограниченном пространстве со свойственным этому процессу покраснением кожи, болью, иногда повышение температуры тела. Существует и холодный абсцесс, вид обычного абсцесса, при котором не проявляются общие и местные признаки воспалительной реакции.

Абсцесс может прорваться, и гной начнет выходить в окружающие ткани, а это приведет к заражению крови. Абсцесс, где бы он не находился, обязательно должен быть обследован врачом, вскрыт хирургическим путем и полость очищена.

Чтобы абсцессов не случалось, при повреждении кожи, ранах, порезах необходимо обязательно тщательная дезинфекция пораженного участка кожи или слизистой специальным дезинфицирующим раствором, йод, зеленка и т.д. Если на месте пореза, повреждения появилась припухлость, ее не в коем случае нельзя растирать руками, мять. Надо обязательно обращаться к врачу. Народное средство рекомендует прикладывать к нарывам, которые ещё не созрели, кашицу из перемолотых свежих луковиц.

Если созревший нарыв всё-таки прорвался, надо аккуратно выдавить его чистыми руками, промыть раствором марганца или борной кислоты. Следующие два дня к месту прорвавшегося абсцесса прикладывать согревающий компресс из содового раствора, чтобы вышел остаток гноя.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта