Поиск по ответам:

Как избавиться от сухости стоп народными методами?

Как избавиться от сухости стоп народными методами? С излишней сухостью стоп вполне возможно бороться при помощи народной медицины, которая предлагает множество рецептов разнообразных средств для того, чтобы справиться с данной неприятностью, а также действенных советов по устранению сухости.
Одним из самых эффективных народных методов борьбы с сухостью стоп считается ежедневное смазывание стоп или всей нижней части ног жирными кремами или же попросту растительными маслами, средство при этом следует наносить массажирующими движениями, начиная от пальцев ног и продолжая втирать масло или крем в кожу стопы. При этом специальное средство-крем для втирания вполне можно также изготовить самостоятельно, для этого следует смешать 50 граммов растопленного предварительно сливочного масла с тремя-четырьмя столовыми ложками любого растительного масла, тремя чайными ложками масла касторового, двумя яичными желтками, одной чайной ложкой трехпроцентного раствора борной кислоты и 30 граммами камфорного спирта, подогреть всю эту смесь на паровой бане и добавить туда же столовую ложку ромашкового настоя. Получившийся крем вполне можно сохранять в холодильнике, но не дольше трех недель.
Также бороться с излишней сухостью стоп можно при помощи средства их тыквы, которое готовится следующим образом: тыкву следует очистить от кожуры и тушить на небольшом огне до размягчения и превращения в кашицу, после чего выложить тыквенную массу в небольшой тазик, добавить к ней одну-две столовых ложки растительного масла. Ноги вначале следует хорошенько распарить, используя для этого травяной настой, например, календулы или ромашки, обработать ступни пемзой и затем уже погрузить в емкость с теплой тыквенной кашей, где их следует продержать не менее 15-20 минут. Затем стопы необходимо еще раз обработать пемзой, вымыть в теплой воде и смазать питательным кремом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта