Поиск по ответам:

Как экономить время на мытье посуды? Как быстро помыть посуду?

Как экономить время на мытье посуды? Как быстро помыть посуду? Как портится настроение от созерцания в раковине кучи тарелок, ложек и вилок! Мало того, что тратится наше бесценное время, которое можно с успехом потратить на просмотр кинофильмов или сидение за компьютером, так еще нужно стоять и тереть и споласкивать каждый предмет сервировки кухонного стола. А если вообще времени нет? Если руки у тебя всего две, а дел - несколько? Тут на помощь может прийти житейская смекалка и опыт советского изобретательного человека...

Да! Не у каждого постсоветского гражданина, российской хозяйки пока есть посудомоечная машина. Посудомоечная машина - это удобно, она сама моет и сушит. Знай только закидывай грязные тарелки и вынимай чистые!

Если нет посудомоечной машины, а механизировать утомительный и нудный процесс хочется, я предлагаю использовать для этих целей простой...таз! Ну, или тазик, как и кому удобнее.

Вы намыливаете каждую тарелку, ложку и вилку средством для мытья посуды, загружаете в тазик. В принципе, можно растворить средство в воде и все туда загрузить. Если средство хорошее, все само отмоется, обезжирится и оттает в мыльной воде.

Далее, вы ставите этот тазик с посудой под кран в раковине. Вода течет, все само полоскается. Вы только вытаскиваете и расставляете по местам. Посуда уже чистая, сама отмылась, продезинфецировалась и сполоснулась. Параллельно можно делать другие дела или ничего не делать.

Вообще, даже если вы боитесь доверять стихии воды и крана, все-равно, помыв ту же кастрюлю и ложки-вилки, положите их в кастрюлю, оставьте полоскаться под краном. Все само собой сполоснется.

Мой совет пригоден для людей, ценящих свое время и ... руки! Кожа рук так же останется в целости и сохранности, если вы по каким-то причинам, чаще всего, аллергическим - не пользуетесь резиновыми перчатками.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: Margarita (9 октября 2009 04:49)
А советский изобретательный человек - это я!!!
 
 

#2 написал: нюсичка (9 октября 2009 09:51)
А как же экономия воды? Счётчик намотает будь здоров!
 
 

#3 написал: Margarita (9 октября 2009 22:45)
нюсичка,
А... У меня его нет, счетчика-то!!! А какая разница: что само ополаскивается, вода течет, а что сама стоишь и споласкиваешь. все-равно, надо долго ополаскивать - для дезинфекции.

Кстати,сегодня я подумала: надо же в горячей, очень горячей воде полоскать для удаления микробов, как в посудомойке. А рками так не сделаешь. В общем, я вот сегодня опять так полоскала. Мне нравится мой способ.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта