логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как ухаживать за перчатками?

 Как ухаживать за перчатками? Перчатки шёлковые и трикотажные шерстяные рекомендуется стирать в прохладной воде с добавлением мыла или стирального порошка. Во время последнего полоскания в воду надо добавлять 1 – 2 столовые ложки уксуса. Для сушки перчатки надо разложить на полотенце. Когда перчатки немного подсохли, их надо надеть на руку, для того, чтобы придать правильную форму. Затем снять и прогладить через ткань слабо нагретым утюгом.

Замшевые перчатки следует стирать два раза в мыльном растворе, ни в коем случае нельзя полоскать и отжимать. Затем надеть на специальные формы, а когда перчатки подсохнут, вытянуть их и положить в прохладное место до полного высыхания. Мыло, которое осталось на перчатках, придаёт изделию эластичность и мягкость.

Перчатки из мягкой кожи следует надеть на специальную деревянную форму или набить внутренность хлопчатобумажной тканью. Чистить перчатки следует прямо на форме раствором бензинового мыла, а если они очень загрязнены, то натереть проблемные места смесью спирта и цинковых белил. Затем следует положить перчатки в плоскую посуду и залить бензином. Такая обработка обезжиривает натуральную кожу, поэтому после процедуры следует ещё раз обработать перчатки в бензине, добавив туда вазелин, с расчётом 2 -5 г чистого вазелина на 1 литр бензина.


 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: businka | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!