Поиск по ответам:

Как выбрать перчатки?

Как выбрать перчатки? Перчатки неотъемлемый атрибут в нашей одежде, будь то женщина или мужчина. Перчатки защищают нас не только от холода, а также могут служить частичкой созданного имиджа, к примеру, свадебного наряда невесты или деловой женщины и многое другое. Именно поэтому дизайнеры и производители стремятся создавать все больше и больше интересных моделей перчаток.

Поэтому нередко встает вопрос о правильном подборе перчаточных изделий.
Перечень материалов, из которых выполнены всевозможные перчатки, впечатляет: это может быть и трикотаж, кожа, а также заменитель кожи, шерсть, фланель и другие виды материалов.

Если вам нравятся яркие, внешне привлекательные вещи, тогда вам следует обратить внимание на необычные трикотажные перчатки, а также перчатки из различных искусственных материалов. Такие перчатки могут быть украшены яркими стразами, блестками, а также вышивкой из бисера.

Как выбрать перчатки? Если в вашей душе живет дизайнер и вам нравится в любую вещь добавлять свою изюминку, то следует обратить внимание на перчатки, выполненные из однотонных тканей. Такие перчатки легко украсить сообразно своим вкусам и предпочтениям. Конечно, срок службы у таких перчаток невелик и они не очень защитят вас в морозы, зато можно их чаще менять, а вместе с перчатками и имидж.

Если вы остановились на кожаных перчатках, то вам нужно не забывать некоторые правила по их выбору. В частности:

 прежде всего, перчатки должны достаточно плотно облегать кисть руки, только ни в коем случае не сжимать ее, так как такие перчатки будут хуже согревать;

 если перчатки коротковаты, не стоит надеяться на то, что они вытянутся, наоборот, скорее «подсядут»;

 перчатки могут быть с подкладкой и без. Если у перчаток есть подкладка, то нужно убедиться, что она пришита, и швы которой заделаны вовнутрь;

 нужно помнить, что перчатки, изготовленные из замши намного теплее кожаных. Однако замшевые перчатки требуют более тщательного ухода и после намокания такие перчатки становятся грубее и жестче;

 необходимо у перчаток проверять качество окраски, для этого достаточно провести мокрой тряпочкой, если на ткани останется след, то покраска кожи не качественная.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта