Поиск по ответам:

Как оборудовать рабочее место школьника?

Как оборудовать рабочее место школьника? Не секрет, что организм ребенка с первых дней посещения школы начинает испытывать серьезные нагрузки. Поэтому правильно организованное рабочее место учащегося - один из залогов сохранения его здоровья. Итак, как же правильно оборудовать рабочее место школьника?

1) Огромное внимание должно уделяться расположению письменного стола. Все знают, что свет при письме или чтении должен падать только слева. Не рекомендуется устанавливать стол прямо напротив окна, поскольку отражаясь от поверхности стола, солнечные лучи будут быстрее утомлять детские глаза.

2) Мебель для ребенка подбирается с учетом его особенностей. Так, выбирая стул, ребенка усаживают таким образом, чтобы его ступни стояли ровно на полу. Если между голенью и бедром образуется прямой угол - этот стул будет наиболее подходящим.
При выборе стола ребенка опять же придется усадить на стул. Если локоть детской руки, опущенной к полу, будет ниже уровня стола на 5-6 см - такой стол можно смело покупать.

3) Для книг и письменных принадлежностей отводится отдельное место. Если стол не оснащен необходимыми ящиками, родителям рекомендуется приобрести открытую этажерку. Почему открытую? Ответ довольно простой: такие этажерки отчасти способствуют поддержанию ребенком порядка - ведь хаос среди тетрадей и учебников на полках будет виден сразу.

4) Выбирая настольную лампу, не следует приобретать прибор с яркими галогеновыми лампами. Оптимальная мощность лампы - 60 Вт.

5) Не рекомендуется устанавливать компьютер на обычном письменном столе. Если нет возможности приобрести для компьютера отдельный, специальный стол, то лучше приобрести письменный стол, оснащенный эргономичной угловой столешницей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта