Поиск по ответам:

Поздравления с днем рождения

Поздравления с днем рождения День рождение самый любимый и желанный праздник. Желаем мы это признавать или не желаем, но каждый из нас этого дня ждет с большим волнением. И вероятнее всего лукавят те люди, которые говорят о том, что им совершенно безразлично как пройдет День рождения, что подарят на него, кто поздравит и многое другое. Все равно в душе мы с волнением ждем этого дня и надеемся на чудо.

С неменьшим волнением ждут Дня рождения и поздравляющие, ведь хочется как-то угодить, сделать праздник интересным и запоминающимся для именинника. Обычно подготовка ко дню рождения идет заранее, особенно, когда это касается близких и любимых людей. Тут уж хочется провести его с размахом и с выдумкой. Мы судорожно начинаем перебирать всевозможные способы поздравления, для этого листаем журналы, копаемся в глубине своей памяти, просматриваем странички инета, советуемся с друзьями и коллегами. Какие же могут быть поздравления?

Для себя мы должны определиться, в какой форме должны быть поздравления. Ведь все они могут быть различными, для мужчины — это будет одно поздравление, для женщины — другое, а уж для ребенка — совсем особенное.

Само по себе поздравление может быть веселым, оригинальным, прикольным, эксклюзивным, необычным - всё зависит только от воображения поздравляющего.

Как же поздравить мужчину или женщину? Все будет зависеть от поздравляемого — это может быть бабушка или дедушка, мать или отец, сестра или брат, жена или любимый муж, а может быть и любимый парень или девушка, а может просто хороший друг или подруга. Нельзя забывать также и про начальников, начальниц, шефов, коллег, да и просто о хороших знакомых.

Поздравления с днем рождения
Поздравление может быть в виде стихов или каких-нибудь тостов. Если сложно придумать что-то самому, то лучше поискать в инете или журналах. Сама форма подачи поздравления будет зависеть от того в каких отношениях вы пребываете с этим человеком, она может быть легкая, ироничная, смешная, официальная, дружелюбная и тому подобное. Не надо сильно задумываться о рифмах, пусть они будут простые, но от души. Это могут быть коротенькие четверостишья или даже поэмы, а можно написать и частушки. Все будет зависеть от вашего настроения и музы. Например,

Желаю много тёплых дней
Хороших преданных друзей
Не знать обид и горьких бед
В работе достигать побед.
Пусть люди кличут добродеей
Муж - ненаглядною всегда
Для дочки будьте просто феей
И не грустить вам никогда.

***

Желаем в жизни много счастья
И обойти беду-ненастье.
И много лет прожить Вам в сказке,
В большой любви и нежной ласке!


****

С Днем рожденья поздравляю
Счастья нежности желаю.
Быть любимой и любить,
Никогда Вам не хандрить.
Пусть невзгоды канут в Лету
И в душе пусть будет лето.


***
Желаем счастья много лет
Не знать вам горестей и бед.
И эту чашу пьём до дна
Чтоб ваша жизнь была полна.

Не получается в стихах, не беда, не стоит расстраиваться, можно написать и в прозе. Трудно самому что-то придумать интересное и оригинальное - на помощь спешит книга, журналы и, конечно же, интернет. Это может быть и какое-то изречение, цитата или отрывок какого-нибудь стихотворения, которое очень подходит по смыслу для поздравления.

А можно воспользоваться уже готовой открыткой, в которой уже есть написанное поздравление, в таком случае вам останется лишь подписать его и поставить дату. Если вы дарите открытку любимому человеку, то девушки даже могут оставить отпечаток своего поцелуя на открытке.

Для поздравления детей подойдут большие и главное яркие и праздничные открытки, они могут быть в виде различных сказочных домиков, с любимыми персонажами из сказок и мультфильмов, могут быть открытки с сюрпризиками, которые очень любят дети.

Сейчас нет проблем с выбором открыток, они продаются на любой вкус и кошелек. Тут уж лучше полагаться вам на свои эстетические пристрастия, но не следует забывать и про одаряемого, нужно прислушаться и к его вкусам. Одному нравятся большие и яркие открытки, другой же предпочитает небольшие и неброские открытки, одному нравятся цветы, а другому разные зверушки на открытках. А можно и самому попробовать сделать открытку, если вы увлекаетесь каким-нибудь рукоделием, то вам вообще не составит труда сделать эксклюзивную открытку. Она может быть выполнена в технике скрапбукинга, можно также украсить открытку с помощью аппликации, вышивки, бусинок, узоров из моделирующей массы и многое другое.

Например, можно посоветовать сделать простые открыточки, которые не требуют каких-то специальных навыков. Главное - это уметь вырезать, наличие картона, клея и различных подручных материалов, а главное ваша любовь и фантазии.

Поздравления с днем рождения
Открытка №1. Открытка с отделкой из ткани или цветной бумаги

Для ее исполнения понадобится: картон цветной бумаги, лист разноцветной бумаги или красивое кружево, клей и листочек бумаги, ножницы.

Необходимо сложить картон пополам. Размер картона можно взять произвольный, все зависеть будет от того, какого формата должна быть ваша открытка. Затем надо взять полоску цветной бумаги, она может быть с различными цветами или зверушками, удачно для этого подойдет оберточная бумага, а можно взять еще и полоску красивого кружева. Вырезаем из листа цветной бумаги полоску на лицевую сторону открытки, эта полоска должна быть поуже вашей открытки, но по длине надо прибавить по одному сантиметру. Затем цветную бумагу приклеиваем к картону. А внутри открыточки вставляем лист белой бумаги, на котором можно написать поздравление.

Поздравления с днем рождения
Открытка №2. Открытка с объемными элементами

Для ее исполнения понадобится: картон или очень плотная бумага, цветная папирусная бумага, клей, ножницы, зеленая цветная бумага или фломастер зеленый и красный.

Для того чтобы сделать открытку надо картон сложить пополам, чтобы было легче сгибать его, надо по линии сгиба провести острым ножичком или лезвием. Затем картон сложить вдвое. Края заготовочки можно вырезать волнами или просто закруглить уголки открытки.

Затем наметить место расположения будущих цветов. Можно нарисовать прямо на картоне с помощью фломастера стебель и листочки или же вырезать их из зеленой бумаги, затем приклеить к заготовке.

Из разноцветной папирусной бумаги накатать маленькие шарики и приклеить их в виде цветика-семицветика.

Затем внизу можно сделать надпись: «С днем рожденья!», «С Днем варенья», «С Юбилеем!», «Любимой мамочке!» и много других можно придумать форм обращения.

С помощью этой техники вы можете сделать различные объемные рисунки на открытке.

Поздравления с днем рождения
Открытка №3. Открытка с вышивкой или кусочком ткани

Для ее исполнения понадобится: картон для основы открытки, кусочек ткани с рисунком или вышитый рисунок на канве, клей, ножницы, цветная бумага.

Процесс изготовления открытки простой. Сначала надо определиться с размером открытки, затем подобрать подходящий рисунок на ткани или вышивки. Если это будет вышитая вставка, то конечно, надо будет ее вышить. После этого в картоне надо вырезать окошечко, чтобы можно было приклеить на лицевую сторону открытки нашу заготовку из ткани или вышивки. Затем нужно спрятать края ткани, для этого надо по размеру вырезать плотную рамочку и приклеить. Сделать надпись на открытке и, конечно же, можно подписать ее. Можно эту открыточку украсить различными бантиками, бусинками.

Вручить открытку в торжественный день очень хорошо, а вот как же поступить с подарком?

Тут уж полная свобода фантазии. В настоящее время выбор подарков настолько разнообразен, что просто порой теряешься в догадках и раздумьях, чтобы такого подарить, чтобы именинник был в восторге.

Женщине можно подарить какие-нибудь симпатичные ювелирные изделия, а если вы знаете ее любимые ароматы, то духи. Хорошим подарком может быть мобильный телефон. А если вы душой романтик, то можно предложить прогулку на теплоходе или пойти в ресторан, а можно подарить путешествие на воздушном шаре.

Мужчине же можно подарить набор инструментов, портфели, ручки элитной категории, какие-нибудь морские сувениры. Для любителей путешествий можно предложить наборы для пикника, фляги, какие-либо сувениры для машины, бинокли. Для любителей экзотики не лишним будет подарить кальян, декоративные курительные трубки, сувенирные образцы оружия. А для тех, кто предпочитает разные игры можно подарить мяч футбольный или волейбольный, теннисную ракетку, шахматы, нарды или наборы для игры в гольф.

Детские же подарки должны быть яркими, запоминающимися, как правило, это игрушки — большие и маленькие, обычные и радиоуправляемые, могут быть красочные книги, раскраски и многое другое.

И самое главное нужно помнить - какой бы ни был подарок, он должен быть подарен только от души.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: admino (7 мая 2010 11:29)
Кто еще какие знает оригинальные поздравления с днем рождения?

 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта