Поиск по ответам:

Что такое открытка?

Что такое открытка? Мы настолько привыкли к открыткам, что даже не задумываемся над тем, а что же это такое, не думаем о том, какая богатая история у такого понятия как открытка.

Как правило, открытки имеют очень яркую и красочную картинку, которая должна повысить настроение получателю, сделать ему приятно. В некоторых случаях открытки представляют собой настоящее произведении искусства, а могут быть с приколами, смешными высказываниями или стихами. Есть особая серия открыток, где не так важно лицевое изображение, как сам подтекст, который вложен создателями в эту открытку.

Последнее время стало популярно изготовлять открытки самостоятельно. Это получило целое направление скрапбукинга, где помимо открыток, вручную изготовляются памятные альбомы, постеры, коллажи. Постепенно открытка перестает быть бездушной карточкой, напечатанной с помощью машины.

Благодаря рукодельницам, к ней начинает возвращаться душа. Специалисты считают, что чем чаще в стране люди посылают друг другу открытки, тем лучше в этой стране живется. Наиболее ярко история открытки проявилась в 19 веке, когда на них вручную изображались различные сцены жизни того времени, и с помощью ряда хитрых приемов достигалась рельефность изображения.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта