Поиск по ответам:

Подсветка для зеркала. Какую выбрать?

Подсветка для зеркала. Какую выбрать? Увы, но планировка большинства наших квартир не предусматривает окна в ванной комнате или в прихожей, как раз в тех местах, где чаще всего и расположены зеркала. Приходится рассматривать свое отражение в зеркале при искусственном освещении, и цвета нередко искажаются. Особенно много неприятностей доставляет макияж – излишки косметики при дневном освещении станут сразу же заметными.


Подсветка для зеркала. Какую выбрать? Организовать подсветку зеркала можно при помощи различных светильников. Неплохим вариантом будет зеркало с уже встроенной или интегрированной – как ее называют производители – подсветкой. Чаще всего она проходит по периметру зеркала или располагается симметрично с двух сторон. Практично, стильно, удобно. Такая подсветка равномерно освещает зеркало и на лице не образуются тени. Но не забудьте, что для подключения светильников нужна розетка. Поэтому такие зеркала целесообразно приобретать если вы делаете ремонт или перепланировку ванной комнаты и сразу же продумать где будет расположена розетка.


Подсветка для зеркала. Какую выбрать? Встроенная подсветка не единственный вариант, с помощью которого можно добиться равномерного освещения зеркала. Парные светильники, расположенные по бокам зеркала, тоже создадут ровное освещение. Для большого зеркала двух светильников будет недостаточно. В этом случае в дополнение к боковому освещению нужно организовать подсветку сверху в виде бра или нескольких светильников, расположенных в один ряд вдоль всего зеркала.


Если нет возможности повесить бра, воспользуйтесь настольной лампой. Не самый удобный вариант, равномерного освещения получить не удастся, но все же это гораздо лучше, чем всматриваться в полумраке в свое отражение.


Подсветка для зеркала. Какую выбрать? Проследите за тем, чтобы свет от ламп был по цвету как можно ближе к естественному освещению. Цветные подсветки хоть и красивы, но не для зеркала, перед которым вы наносите макияж. Теплые оттенки света сделают румяна и помаду бледнее, а цвет кожи будет выглядеть неестественным, и при таком искажении вы не сможете сделать хороший макияж и тем более понять, как сочетается декоративная косметика с цветом вашей одежды.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: (20 апреля 2010 14:33)
У нашей компании есть отдельная линейка светильников для подсветки картин и зеркал:
http://www.paulmann-light.ru/galeria.html
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта