Поиск по ответам:

Как положить линолеум?

Как положить линолеум?
Несмотря на то, что в настоящее время вариантов напольных покрытий великое множество, линолеум не потерял своей актуальности, и его по сей день. И очень многие при выборе напольного покрытия для дома останавливают свой выбор именно на нем, благодаря тому, что он практичен и его легко стелить. Варианта укладки два, сухой и приклеивание, рассмотрим первый, так как он имеет наибольшее применение.
Сухой способ укладки линолеума, применяется, как правило для небольших помещений (до 25 кв. метров), что соответствует параметрам жилых помещений.
Порядок действий:
Сначала устраняются все дефекты пола, для этого можно либо сделать стяжку, либо выровнять при помощи фанеры или оргалита.
После того, как пол просох (в случае стяжки), его тщательным образом убирают, и рулон линолеума раскатывают по полу и дают отлежаться не менее чем сутки.
После того, как линолеум отлежался, его обрезают при помощи ножа с крючкообразным лезвием по площади помещения. При этом края можно прикрепить к основанию при помощи гвоздей, если основание из фанеры или толстого оргалита, либо при помощи шурупов, если основание бетонное, для этого предварительно сверлятся отверстия и в них загоняются дюбеля.
Если линолеум лег ровно, без вздутий и перекосов, то на этом можно считать укладку законченной, и можно его окончательно крепить к полу при помощи плинтусов. Если же он лежит не очень ровно, то тут все сложнее и возможно придется повторить все операции по новой.
Удачного ремонта!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта