{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно ухаживать за ламинатом?

Как правильно ухаживать за ламинатом? У многих в квартирах в настоящее время на полу лежит ламинат, который является практичным и сравнительно недорогим решением для покрытия пола. И что бы он прослужил как можно дольше, за ним следует ухаживать, при чем начинать это делать надо сразу же после укладки. Как это делать? Рассмотрим поподробнее.

Правил ухода за ламинатом, не так уж и много:

Во-первых, сразу после укладки ламината, необходимо провести первую уборку. В виду того, что внешняя поверхность ламината покрыта защитной пленкой, достаточно его просто пропылесосить. Ту же самую операцию можно проводить и при ежедневной уборке. Для удаления небольшого загрязнения, ламинат можно протирать влажной тряпкой, в воду при этом рекомендуется добавлять несколько капель уксуса.

Сильные загрязнения, рекомендуется удалять при помощи специальных средств, для мытья ламинированных поверхностей, которых очень много в настоящее время в магазинах. После обработки ламината этими средствами, его рекомендуется снова протереть влажной тряпкой. Что бы избежать повреждения поверхности ламината, ни в коем случае нельзя использовать абразивные моющие средства (порошки и т.п.).

Не рекомендуется мыть ламинат, в том смысле, как принято мыть обычно пол, то есть с обильным использованием воды.
При перестановке мебели, ее обязательно следует приподнимать, а не тащить по полу. На ножки стульев, столов, тумбочек, следует приклеить войлочные прокладки, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. Ну и если на пол была пролита какая-то жидкость, ее следует незамедлительно протереть насухо.

В принципе и все, и поверьте, применение этих не хитрых правил, позволит вашему ламинату прослужить очень и очень долго.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+