Поиск по ответам:

Сколько детей надо для счастья?

Сколько детей надо для счастья? Кто - то считает, что детей в семье должно быть много, а кто - то придерживается мнения, что в наше время достаточно воспитывать и одного ребенка. Что же считают ученые по этому поводу: сколько же детей надо для счастья?
Медицинские специалисты вычислили количество детей, в идеале необходимое для семьи. От этого числа, как они утверждают, зависит здоровье и продолжительность жизни родителей.
Принято считать, что для поддержания нормального демографического уровня в стране, в каждой семье требуется не менее трех детей. Для восстановления затрат генофонда (отец и мать) - двое плюс еще один.
Но британские и норвежские ученые склонны думать несколько иначе. Против поддержания генофонда они, разумеется, ничего не имеют, но считают, что количество детей не должно вредить здоровью. Точнее, их мнение заключается в том, что воспитание троих детей отнимает много сил и того же здоровья, поэтому идеальным количеством можно назвать наличие двух потомков.
Кроме этого, по сравнению с бездетными, люди, обладающие потомством, меньше подвержены возникновению смертельных заболеваний, включая рак, инфаркт и даже алкоголизм. Это объясняется отчасти тем, что при появлении ребенка люди стараются тщательнее следить за собой, своими привычками и здоровьем.
Но в то же время другое исследование дает практически полярный результат. Исходя из него, многодетные родители вовсе не доживают до ста и похвастаться особенными медицинскими показателями не могут. То есть, получается, наоборот: чем больше в семье детей, тем быстрее растрачивается здоровье мамы и папы. Вполне возможно от того, что постоянные заботы и стрессы не дают родителям в полной мере заниматься своим здоровьем.
Объединив и подкорректировав полученные результаты, ученые сформировали следующие заключения:
- иметь детей лучше и полезнее, чем вообще их не иметь.
- один ребенок не дает должного чувства ответственности;
- семьи с одним ребенком в равной степени как и бездетные подвержены риску смертельных заболеваний, у них велики шансы на развитие алкогольной зависимости;
- трое детей и более привносят в семью значительно больше хлопот и стрессов;
- наличие двух детей позволяет родителям быстрее выработать полезные привычки и сохранять душевное равновесие.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта