Поиск по ответам:

Как ухаживать за расческами?

Как ухаживать за расческами? Еще издревле наши пращуры пользовались расческами, хотя их вид только отдаленно напоминал современные расчески, скорее они больше походили на гребни и носили их для украшения, а для древних славян они являлись неким магическим атрибутом.

Каждый человек в своем «арсенале» должен иметь не одну расческу и, конечно же, она должна быть сугубо индивидуальной. При этом зубчики расчёски должны быть округлыми и очень хорошо отшлифованными, иначе они могут здорово поранить кожу головы и плохо повлиять на сами волосы.

Как и любая вещь личной гигиены, расческа требует ухода за собой. Правила по уходу за расческой достаточно просты, но требуют постоянного выполнения.
Прежде всего, нужно завести себе за правило раз в неделю промывать расческу либо щетку мыльной водой, желательно шампунем. Сушить такую щетку нужно щетиной книзу. Если же волосы у вас жирные, то в таком случае промыванию расчески нужно уделить больше времени и по возможности «банные» процедуры для расчески проводить ежедневно, поскольку скопившийся жир на зубчиках расчески может загрязнять чистые после мытья волосы.

В случае если на расческе остаются волосинки, то их лучше сразу удалить, предотвращая скапливание грязи, и расческа будет у вас иметь опрятный вид.

Расческу либо щетку для волос надо регулярно заменять каждые 12 месяцев.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта