Поиск по ответам:

Какие необходимые предметы понадобятся сразу же после рождения ребенка?

Какие необходимые предметы понадобятся сразу же после рождения ребенка? Зачастую многие советуют, что до появления ребенка на свет, не стоит ничего для него приобретать. Это конечно предубеждение. Именно за пару месяцев до родов уже необходимо заботиться о тех предметах, которые вам с малышом понадобятся в самое ближайшее время. К выбору этих вещей нужно подходить основательно и без суеты, которая обычно бывает после рождения ребенка.

Кроватка.

Для того чтобы кроватка прослужила подольше нужно выбирать те модели где регулируется высота дна. Пока ребенок просто лежит в кроватке можно выставить максимальную высоту для удобства укладывания малыша. Но когда он научится вставать в кроватке, такая высота может быть опасна и дно кроватки нужно будет опустить ниже. Очень хорошо если в одном из бортиков можно будет вынуть несколько прутьев, это нужно будет тогда, когда малыш сможет самостоятельно вылазить из кроватки. Также нужно обратить внимание на расстояние между прутьями, оно должно быть таким, чтобы малыш не смог просунуть туда голову.

Матрац.

Очень хорошим выбором будет матрац с кокосовой стружкой. Так как он изготовлен из натурального материала, он не будет вызывать никаких аллергических реакций, к тому же он довольно жесткий, что тоже очень хорошо для ребенка. Для таких матрацев продаются специальные хлопчатобумажные чехлы, которые продлят срок службы матраца. А вот подушка малышу до года совсем не нужна.

Коляска.
Какие необходимые предметы понадобятся сразу же после рождения ребенка?

В целях практичности и экономии лучше всего выбрать коляску-трансформер. Эта коляска может послужить и люлькой и прогулочной коляской. Очень хорошо если в коляске будет перекидная ручка и довольно большие колеса. Такая коляска очень хорошо проходит все неровности дороги и хорошо преодолевает препятствия, например, бордюры.

Автомобильное кресло.

Если в семье имеется автомобиль, то такое кресло просто необходимо. При выборе автокресла нужно обратить внимание на спинку, она должна быть жесткой и иметь возможность менять угол наклона. Подставка автокресла должна быть довольно широкой и обладать хорошей устойчивостью.

Детская косметика.

Обязательным приобретением должны стать: средство для купания с первых дней, детский шампунь, крем под подгузник и детское масло. Если в использование будут входить марлевые подгузники, то еще нужно будет приобрести детскую присыпку.

Пустышка.

При выборе пустышки нужно обратить внимание на то, что они разные по длине и созданы для разных возрастов. Также лучше всего приобрести несколько пустышек разной формы и из разного материала, так как совсем неизвестно какая из них больше всего понравится малышу.

Ванночка.

Ванночку нужно выбирать как можно просторнее, чтобы она дольше могла служить. В ней должны быть углубления, специально сделанные для мыла и мочалки. Также нужна подставка под ванночку.

Пеленальный столик.

Он не обязателен, но очень удобен. Очень важно чтобы покрытие столика легко мылось, а бортики были достаточно высокими.

Одежда.

Не нужно накупать ворох одежды. Малыш очень быстро растет и вполне может быть, что он просто не успеет все надеть. В летнем гардеробе малыша обязательно должны быть: боди -3-5 шт., 2-3 человечка, распашонки и ползунки – по 3-4 шт., по 2 теплых и легких кофточки, 2 шапочки и носочки. Нужны будут и несколько пеленок, даже если малыша пеленать не будут.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта