Поиск по ответам:

Какие правила безопасности нужно соблюдать при прогулке с малышом в коляске?

Какие правила безопасности нужно соблюдать при прогулке с малышом в коляске? Казалось бы, чего проще чем гулять с малышом поудобнее устроив его в коляске? Малыш на свежем воздухе хорошо засыпает, а мама тем временем тоже может немного отдохнуть. Все было бы замечательно, если бы на пути не встречались многочисленные препятствия: ступеньки, бордюры и т. д. Как же лучше всего преодолевать возникшие препятствия?

Обычно когда мы идем без какого-нибудь груза, мы редко обращаем внимание на всевозможные преграды и препятствия, которые возникают на нашем пути и, только тогда их замечаем, когда такое препятствие затрудняет наше продвижение вперед. Гуляя с маленьким ребенком, который находится в коляске, мы стараемся как можно аккуратнее перевезти коляску с ребенком через преграду на нашем пути, потому что любое неаккуратное движение может грозить безопасности здоровья малыша.

Бордюры.

Прежде всего, необходимо оценить ситуацию, насколько большая разница между бордюром и дорогой на которую вы собираетесь выехать с коляской. Если высота бордюра незначительная, то можно спокойно преодолеть это препятствие, съехав с бордюра сначала передними колесами, а потом задними. Малыш, конечно, побудет в наклоненном положении, но он не успеет испугаться. А вот если бордюр слишком высокий, то съезжать с него нужно всегда только задними колесами. Заезжая же на бордюр нужно приподнять передние колеса и поставить их на тротуар, а после приподнять задние. Переезжая через бордюр нужно по возможности избегать попадания колес коляски на канализационные люки и решетки.

Крутые ступеньки.
Какие правила безопасности нужно соблюдать при прогулке с малышом в коляске?
Если это всего одна или две ступеньки, то их можно преодолеть таким же способом как и бордюр: приподнимая сначала передние колеса, а потом только задние. Если же ступенек много, то заезжать на них нужно только задними колесами, а передние всегда держать на весу. Подтягивать, таким образом, коляску довольно тяжело, поэтому если вы гуляете вдвоем с папой, то намного легче и быстрее преодолеть ступеньки просто перенеся коляску через них.

Эскалатор.

Если вы, гуляя, зашли в большой магазин с эскалатором, то ни в коем случае не поддавайтесь искушению провезти малыша в коляске по эскалатору. Если у вас коляска складывается, то необходимо взять малыша на руки, сложить коляску и лишь после этого можно проехать на эскалаторе. Если коляска не складывается, то откажитесь вообще от своих намерений, чтобы не было плачевного результата.

Вход в общественный транспорт.

Лучше всего попросить пассажиров помочь внести коляску в транспорт. Заносить коляску нужно ручкой вперед, а выносить передними колесами. Если ступеньки в транспорте невысокие, то можно заехать в транспорт точно также как и на обычные ступеньки, развернув коляску и приподнимая сначала задние колеса, а затем передние.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта