{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как поступить если вас вызвали в школу?

Как поступить если вас вызвали в школу? Очень неприятно узнать, что вас вызывает учитель вашего ребенка в школу. Сразу возникает куча вопросов, отчего и почему? Вы начинаете нервничать и, соответственно себя накручивать. Не проще ли перестать нервничать и, контролируя свои эмоции просто внимательно выслушать своего ребенка не пытаясь сразу кого-нибудь обвинять.

Если ваш ребенок пропускал школу без вашего ведома.

Прежде всего, пойти в школу необходимо. Ведь нужно разобраться и, понять какова была причина пропуска занятий. Прогулы могут быть тревожным сигналом не только возникших проблем в школе, но и в ваших с ребенком отношениях. Конечно, намного проще обвинять всех и вся, но правильнее будет проанализировать сложившуюся ситуацию и предпринять попытку наладить доверительные отношения с ребенком.

Вызов из-за плохой итоговой оценки.

Прежде чем негодовать на учителя, разберитесь, что предшествовало этому событию. Ведь кроме итоговых оценок есть еще и текущие, которые регулярно проставляются учителем в дневник. Если вы регулярно просматриваете и, подписываете дневник, то для вас плохая итоговая оценка или не будет новостью, или вызовет кучу возмущений из-за несоответствия текущих оценок с итоговой. По этому поводу вам нужно будет обратиться к администрации школы. Также если дневник вашего ребенка долгое время пустует без оценок, вы вправе обратиться к классному руководителю, ведь именно он должен вести контроль над регулярностью выставления оценок в дневник. Также вполне может быть, что ваш ребенок просто не сдает дневник на проверку классному руководителю, чтобы скрыть свою успеваемость. В этом случае тем более нужно сходить в школу и, выяснить по каким предметам ваш ребенок плохо успевает.

Плохое поведение.

Если это единичный случай, то не стоит особо переживать. Просто это могло явиться ответной реакцией на какую-нибудь проблему. В этом случае нужно объяснить ребенку, чем чревато его поведение. А вот если вас регулярно вызывают в школу по поводу поведения вашего ребенка, то вам надо отнестись к этому серьезно. Обязательно следует разобраться в причине его такого поведения и при необходимости обратиться к психологу и социальному педагогу, который есть в каждой школе. Постоянно следите за изменениями в поведении вашего ребенка.

Конфликт с преподавателем.
Как поступить если вас вызвали в школу?

Если вы думаете, что конфликт разрешить нельзя, то обратитесь к школьной администрации. Учителя бывают разные, поэтому чтобы не тратить нервы себе и своему ребенку, проще всего поменять учителя.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы